好运彩3
收藏 | 登陸
?
當前位置: 主頁 > 通知公告 > 涼山州優秀共產黨員、優秀黨務工作者、…
來源:涼山黨建網 作者:黨員教育中心 時間:2016-06-24

 涼山州優秀共產黨員、優秀黨務工作者、先進

 

基層黨組織和優秀駐村第一書記擬表揚對象

 

   

 

今年是中國共產黨成立95周年,州委決定表揚一批先進典型,各縣市和州直行業系統按照自下而上、層層推薦、組織考察等程序進行推薦,經州委研究,確定了擬表揚對象。

為充分發揚民主,廣泛接受監督,現將擬表揚的100名優秀共產黨員、60名優秀黨務工作者、66個先進基層黨組織、100名優秀駐村第一書記予以公示。公示時間:2016623日至628日。在此期間,干部群眾如對擬表揚對象有異議,可向州委組織部反映,同時請告知或簽署本人真實姓名和工作單位,以利于調查核實和反饋情況。

 

聯系電話:0834-12380

    真:0834-3865542

    信:18481591028

    舉報網站:http://12380.lszxc.cn

 

 

中共涼山州委組織部

2016623


州優秀共產黨員、優秀黨務工作者、先進基層黨組織、優秀駐村第一書記擬表揚對象公示名單

 

(同一縣市按姓氏筆畫排序)

優秀共產黨員(100)

西昌市:

馬慶美(女、回族)  西昌市西城街道辦事處主任科員

王學文(彝族西昌市響水鄉文化服務中心主任

龍德云(彝族西昌市關工委常務副主任、西昌市關心下一代基金會理事長

牟日哈(彝族西昌市供排水總公司職工

肖文彬        西昌市一中高2016級年級組長

陳建斌        西昌市大箐林場黨支部書記、場長

趙碧芳()    西昌市芳華學校校長

          西昌市外南派出所民警

殷達芬()    西昌市中壩鄉大樹村黨支部書記

          西昌市西城社區衛生服務中心主任

德昌縣:

劉意強        德昌縣德州鎮鳳凰社區黨支部書記

李正才(彝族德昌縣馬安鄉一碗水村黨支部書記

張建軍        德昌縣王所鎮黨委書記、人大主席

陳明江        德昌縣食品藥品和工商質量監管局黨組書記、局長

曾月祥        德昌縣新農村建設服務中心主任

會理縣:

劉繼光        會理縣太平生態農業園管委會主任

李樹銀        會理縣黎溪鎮南海村黨支部書記

李琴芳()    會理縣一中教師

楊昌金        會理縣富樂鎮釘子房村黨支部書記

          會理縣北街街道黨工委書記

歐元紅        會理縣人民醫院外三科主任

金傳權(彝族會理縣綠水鎮黨委書記

趙孝蓉()    會理縣鹿廠鎮黨委副書記

熊慶偉        會理縣全成商貿有限責任公司黨支部書記

會東縣:

王瓊會()    會東縣大橋中學英語教師

伍仁平        會東縣松坪鎮黨委副書記、鎮長

楊正中        會東縣關工委辦公室主任

余萬福(彝族會東縣野租鄉坪子村黨支部書記

黃俊松        會東縣姜州鎮人民政府副鎮長

董啟萬(彝族會東縣江西街鄉天坪村黨支部書記

韓順發        會東縣利森水泥有限公司、維修工段班長

寧南縣:

          寧南縣披砂鎮城南社區黨支部書記

古代禮        寧南縣教育和科學技術知識產權局黨組書記、局長

江濃華        寧南縣華彈鎮委員會黨委書記、人大主席

黃朝明        寧南縣幸福鄉玉豐村第一書記

普格縣:

李崇明        普格縣公路局洛烏溝管理站站長

阿什子沙(彝族)  普格縣洛烏鄉沙壩村農民

阿吉以初(彝族)  普格縣文坪鄉衛生院醫生

布拖縣:

蘇呷此色(彝族)  布拖縣委只洛鄉黨委副書記、紀委書記

蘇呷赤聰(彝族)  布拖縣補爾鄉嘎且村支部書記

周健強        布拖縣覺撒鄉人民政府干部

昭覺縣:

威色肖秦(彝族)  昭覺縣公安局刑警大隊副大隊長

洛古有格(彝族)  昭覺縣三岔河鄉有格有合烏金豬養殖農村專業合作社負責人

高方華(回族昭覺中學副校長

勒爾金都(彝族)  昭覺縣民族小學教師

金陽縣:

王成訓        金陽縣德溪鄉德渣村黨支部書記

阿么小章(彝族)  金陽縣洛覺小學校長

  (彝族金陽縣小銀木鄉黨委副書記

潘明輝(彝族金陽縣殘疾人聯合會理事長

雷波縣:

  (彝族雷波縣公安局雷池派出所所長

龍魯青(彝族雷波縣斯古溪鄉秦家灣村黨支部書記

旦長芬()    雷波縣婦幼保健院兒科主治醫師

  ()    雷波中學團委副書記

洪萬英()    雷波縣杉樹堡鄉慶豐村四組組長

美姑縣:

馬吉拉曲(彝族)  美姑縣依洛拉達鄉庫莫村支部書記(大學生村官)

克其伍達(彝族)  美姑縣洛俄依甘鄉中心校副校長

阿則以沙(彝族)  美姑縣洪溪林場工會主席

刷日林莫(彝族)  美姑縣農牧局馬鈴薯產業辦主任

甘洛縣:

鄧元成        甘洛縣永盛養殖專業合作社理事長

曲木爾甲(彝族)  甘洛縣普昌鎮中心小學校校長

          甘洛縣衛生和計劃生育局黨委書記、局長

趙建忠        甘洛縣拉莫鄉黨委副書記、紀委書記

越西縣:

汪正祥(彝族越西縣檢察院黨組副書記、副檢察長

          越西縣司法局局長

殷世江        越西縣郵電貝爾小學校長

黃玉平        越西縣瓦巖鄉黨委書記、人大主席

喜德縣:

  (彝族喜德縣拉克鄉黨委書記

毛伍且(彝族喜德縣沙馬拉達鄉副鄉長

          喜德縣人民法院立案庭庭長

說體果體(彝族)  喜德縣西河鄉黨委書記、人大主席

冕寧縣:

  (彝族冕寧縣聯合鄉大川毫村黨支部書記

王治國        冕寧縣后山鎮退休干部黨支部書記

鄧宇波        冕寧縣瀘沽中學辦公室主任

李達忠        冕寧縣農牧局農技站站長

羅家剛        冕寧縣回坪鄉大石板村一組組長

胡德洪        冕寧縣婦幼保健院黨支部書記

          冕寧縣公安局治安管理大隊戶政中隊隊長

鹽源縣:

毛漢臣(彝族鹽源縣投資促進和商務局投資促進股股長

張保洪        共青團鹽源縣委科員

陳志剛(蒙古族)  鹽源縣瀘沽湖鎮計生專干

侯群芳()    鹽源縣博大鄉黨委副書記、紀委書記

郭庭勇        鹽源縣金鐵集團公司尾礦庫管護隊保衛

喇志強(蒙古族)  鹽源縣公安局禁毒大隊大隊長

木里縣:

  (彝族木里縣食品藥品和工商質量監管局局長

楊國俊(藏族木里縣發展改革和經濟信息化局黨組書記、局長

楊銀才(藏族木里縣博科鄉日古村支部書記

譚志強(蒙古族)  木里縣茶布朗鎮黨委副書記、鎮長

州直工委:

王渝嘉        涼山州職業技術學校黨委成員、副校長

吳玉華        中共涼山州委黨校馬克思主義基本理論教研室主任

阿生達史(彝族)  涼山州城鄉規劃建設和住房保障局城鄉建設科科長

          涼山州食品藥品監督管理局稽查支隊支隊長

          涼山州第一人民醫院內一科病區副主任

新經濟組織:

陳亞平        攀鋼集團西昌新鋼業有限公司黨委書記、總經理

州國資委:

代先明        涼山州益門煤礦二礦井機電班班長

          四川中煙工業有限責任公司西昌卷煙廠設備管理科制絲維修班班長

          四川會理鉛鋅股份有限公司采礦廠黨支部書記

賈小剛        西昌和新釩鈦有限公司生產大班長

董克平        攀鋼集團西昌鋼釩有限公司煉鋼廠生產技術室煉鋼工藝管理員

潘明智(回族四川西昌電力股份有限公司電氣調試工程隊通信自動化班專責工

州司法局:

黃靜源        四川攀西監獄四監區監區長

 

優秀黨務工作者(60名)

西昌市:

李武榮        西昌市馬道鎮集賢社區黨總支書記、圍墻村黨支部書記

李雪梅()    西昌市第一小學黨支部書記、校長

岳茂英()    西昌市人民醫院黨總支副書記

德昌縣:

  ()    德昌縣第一小學黨支部書記、校長

何碧蓉()    德昌縣寬裕鄉黨委組織員

張光蘭()    德昌縣個私協會服務行業黨支部書記、會長

賴仕江        德昌縣德州鎮黨委書記、人大主席

會理縣:

劉桂宏()    會理縣紅旗工業園黨工委組織員

李永坤        會理縣公安局黨委委員、政工監督室主任

張春晉        會理縣魚鄉黨委副書記、紀委書

會東縣:

  ()    會東縣食品藥品和工商質量監管局黨總支副書記

王世偉        會東縣直屬機關工委書記

李國建        會東縣烏東德鎮黨委副書記

周萬碧()    會東縣小壩鄉黨委副書記、紀委書記

寧南縣:

  ()    寧南縣“兩新”工委書記

沙馬依作(女,彝族) 寧南縣景星鄉黨委副書記、紀委書記

普格縣:

楊文方        普格縣教育科學知識局總支組織委員

阿比日哈(彝族)  普格縣五道箐鄉黨委副書記、紀委書記

          四川豪吉食品公司普格工廠黨支部書記

布拖縣:

且沙沙曲(彝族)  布拖縣美撒鄉黨委副書記、紀委書記

          布拖縣網管中心干部、布拖縣委辦機關支部宣傳委員

昭覺縣:

阿合木呷(彝族)  昭覺縣新城鎮紀委副書記

  (女,彝族)  昭覺縣特口甲谷鄉黨委副書記、紀委書記

金陽縣:

花爾作(彝族金陽縣向嶺鄉側洛村村書記

蔡永貴(彝族金陽縣人民政府辦公室黨組書記、主任

雷波縣:

楊停錢        雷波縣桂花鄉黨委副書記

唐登勝        雷波縣莫紅中心鄉黨委副書記、紀委書記

美姑縣:

張崇云        美姑縣教育知識和科技產權局職成股副股長、機關支部紀檢委員

勒則金石(女,彝族)  美姑縣直屬機關工作委員會書記

甘洛縣:

余元江        甘洛縣直屬機關工作委員會副書記

陳錫全        甘洛縣團結鄉叢林村支部書記

越西縣:

  (彝族越西縣紀委副書記、監察局局長

蘇小紅(女,彝族)  越西縣委組織部副部長、黨建辦主任

周加明        越西縣河東鄉黨委書記、人大主席

喜德縣:

加洛木果(彝族)  喜德縣米市鎮來呷村支部書記

阿爾猛杰(彝族)  喜德縣冕山鎮黨委書記

冕寧縣:

王大江        冕寧縣沙壩鎮曙光村黨支部書記

孫寶德(彝族冕寧縣和愛藏族鄉黨委副書記、紀委書記

          冕寧縣瀘沽鎮黨委組織員

魏建波        冕寧縣漫水灣鎮黨委組織員

鹽源縣:

葉立發        鹽源縣甘塘鄉黨委組織員

鄔勁松        鹽源縣疾病預防控制中心黨支部書記

耿發俊        鹽源縣下海鄉黨委組織員

木里縣:

張文生(藏族木里縣麥日鄉黨委書記

易遠川        木里縣白碉鄉黨委書記

羅文林(壯族木里縣博科鄉黨委書記

州直工委:

          涼山州公安局綜合總支書記、支部書記、戰訓支隊支隊長

          涼山州國土資源局信息管理科長、機關二支部書記

  ()    涼山州衛生和計劃生育委員會人事科教科科長、機關支部組織委員

          涼山州地方稅務局機關黨辦主任

  ()    涼山州科學技術和知識產權局機關黨總支書記

州委新經濟組織:

伏光奎        涼山州南充商會副會長、黨支部書記;四川俊成工程項目管理咨詢有限公司涼山分公司總經理

州委新社會組織:

任啟德        四川金達會計事務所黨支部書記

州國資委:

          涼山州民用爆破器材有限責任公司黨支部書記、常務副經理

許興安        四川省長江造林局涼山分局黨委書記

  ()    涼山州國有投資發展有限責任公司黨辦副主任

李榮紅        涼山州大橋水電開發總公司黨委副書記

周玲梅()    四川省涼北林業局黨委工作部部長

州司法局:

  ()    四川涼山監獄機關黨總支書記

西昌學院:

          西昌學院農業科學學院黨總支部組織委員、西昌學院農業科學學院學生科科長兼學生黨支部書記

 

先進基層黨組織(66個)

西昌市:

中共西昌市國家稅務局機關委員會

中共西昌市高枧鄉委員會

中共西昌市白馬鄉莊子村支部委員會

中共四川省廣頻物業管理有限責任公司支部委員會

中共西昌市春城社區支部委員會

德昌縣:

中共德昌縣金沙傈僳族鄉委員會

中共德昌縣人民政府辦公室支部委員會

中共德昌縣錦川鄉羅乜村支部委員會

會理縣:

中共會理縣太平鎮尖山村支部委員會

中共會理縣新發鎮委員會

中共會理縣云甸鎮委員會

中共會理縣司法局機關支部委員會

中共會理縣人民法院總支部委員會

會東縣:

中共會東縣魚河鎮政通路社區支部委員會

中共會東縣人民政府政務服務中心支部委員會

中共會東縣堵格鎮堵格村支部委員會

中共會東縣大崇鎮委員會

寧南縣:

中共寧南縣衛生和計劃生育系統委員會

中共寧南縣景星鄉委員會

中共寧南縣新建鄉委員會

普格縣:

中共普格縣中學支部委員會

中共四川省水電集團普格電力有限公司發電支部委員會

中共普格縣普基鎮溫泉社區支部委員會

布拖縣:

中共布拖縣公安局黨委第四機關支部委員會

中共布拖縣補洛鄉泰機乃村支部委員會

昭覺縣:

中共昭覺縣普詩鄉“蘇施”支部委員會

中共昭覺縣審計局支部委員會

中共昭覺縣教育局總支部委員會

金陽縣:

中共金陽縣教育和科學文化知識產權局機關支部委員會

中共金陽縣蘆稿鎮油房村支部委員會

中共金陽縣南瓦鄉委員會

中共金陽縣德溪鄉德渣村支部委員會

雷波縣:

中共雷波縣大坪子鄉委員會

中共雷波縣錦城中心鎮城北村支部委員會

中共雷波縣委政法委支部委員會

美姑縣:

中共美姑縣巴普鎮初級中學支部委員會

中共美姑縣侯古莫鄉侯古莫村支部委員會

中共美姑縣委宣傳部支部委員會

甘洛縣:

中共甘洛縣兩河鄉中普村支部委員會

中共甘洛縣安全生產監督管理局支部委員會

越西縣:

中共越西縣越城鎮委員會

中共越西縣衛計局支部委員會

喜德縣:

中共喜德縣人民檢察院支部委員會

中共喜德縣人民醫院黨支部委員會

冕寧縣:

中共冕寧縣漫水灣友松醫院支部委員會

中共冕寧縣瀘沽鎮東北社區支部委員會

中共冕寧縣澤遠鄉八一村支部委員會

鹽源縣:

中共四川省鹽源金冠水泥有限公司支部委員會

中共鹽源縣平川鎮委員會

木里縣:

中共木里縣審計局支部委員會

中共木里縣喬瓦鎮委員會

中共木里縣項腳鄉項腳村支部委員會

中共木里縣博窩鄉關機村支部委員會

州直工委:

中共涼山州國家稅務局機關委員會

中共涼山州紀委 涼山州監察局機關委員會

中共涼山州林業局機關委員會

中共涼山州煙草專賣局(公司)機關委員會

中共涼山州委組織部機關委員會

州委新經濟組織工委:

中共涼山州世達實業公司支部委員會

州委新社會組織工委:

中共涼山州老年人協會總支委員會

州國資委:

中共涼山移動甘洛分公司支部委員會

中共雷波林業局木里森林資源管理保護處支部委員會

中共涼山州商業銀行冕寧支行支部委員會

中共涼山礦業股份有限公司昆鵬公司冶煉分廠支部委員會

州司法局:

中共四川省蕎窩監獄八監區支部委員會

西昌學院:

中共西昌學院委員會機關第一黨支部

 

優秀駐村第一書記:

西昌市:

王世龍        西昌市發改經信局價格認證中心主任、西昌市巴汝鄉中伙村第一書記

劉富春        西昌市南寧教辦副主任、西昌市洛古波鄉打祖俄普村第一書記

李國祥        西昌市林業局產業站副站長、西昌市銀廠鄉巴折村第一書記

德昌縣:

伍華云()    德昌縣檔案局保留副科級干部、德昌縣阿月鎮馬路村第一書記

        德昌縣教科局教儀站工作人員、德昌縣寬裕鄉新裕村第一書記

沈曉嵐(彝族德昌縣國家稅務局稅源管理一科副科長、德昌縣王所鎮響地村第一書記

會理縣:

田春華(彝族會理縣人民政府辦公室工作人員、會理縣太平鎮尖山村第一書記

楊玉江        會理縣接待中心工作人員、會理縣江普鄉新建村第一書記

          會理縣第二人民醫院醫生、會理縣新安傣族鄉沙地村第一書記

          會理縣人民醫院辦公室副主任、工會副主席,會理縣普隆鄉寨子村第一書記

會東縣:

蘇久石珍(女,彝族)  會東縣教育局人事股干部、會東縣野租鄉銅廠村第一書記

陳德金        會東縣委宣傳部記者站工作人員、會東縣烏東德鎮大梨樹村第一書記

          會東縣委“兩新”組織工委副書記、會東縣淌塘鎮老君洞村第一書記

寧南縣:

楊燕俠        寧南縣文化廣電新聞出版和體育旅游局工作人員、寧南縣杉樹鄉尖山村第一書記

鄒大平        寧南縣政協提案委員會副主任、寧南縣騎騾溝鄉五四村第一書記

          寧南縣國土資源局松新國土資源所所長、寧南縣倮格鄉杉木箐村第一書記

普格縣:

馬洪彬(彝族普格縣水務局水政水資源辦主任、普格縣吉樂鄉俄木村第一書記

  (彝族普格縣財政局農業股股長、普格縣蕎窩鎮洛哈村第一書記

宋尚智        州外僑辦外事科科長、普格縣洛甘鄉果吉村第一書記

陳永華        西南醫科大學附屬醫院后勤中心組長、普格縣特補鄉特補乃吾村第一書記

羅德亮        普格縣螺髻山鎮林業工作站站長、普格縣螺髻山鎮小槽河村第一書記

胡正開(彝族寧南縣海子鄉武裝部長兼副鄉長、普格縣瓦洛鄉火山村第一書記

布拖縣:

王一棚(彝族布拖縣委組織部干部、布拖縣木爾鄉葉爾村第一書記

毛若月(女,彝族)  布拖縣惠民辦干部、布拖縣樂安鄉坡洛村第一書記

          省科技館展教部干部、布拖縣特木里鎮四且村第一書記

肖國輝        布拖縣政府辦公共資源交易中心干部、布拖縣拖覺鎮保兩姑爾第一書記

          會理縣太平鎮干部、布拖縣沙洛鄉老澤村第一書記

胡小明        江油發電廠設備管理部鍋爐點檢工程師、布拖縣覺撒鄉博作村第一書記

  (彝族布拖縣人民法院執行工作局副局長、布拖縣九都鄉九都村第一書記

昭覺縣:

  (彝族州廣播電視臺記者、昭覺縣解放鄉彬土村第一書記

          州委黨校研究室副主任、昭覺縣博洛鄉金曲地莫村第一書記

吉克天毅(彝族)    州直工委組織科副科長、昭覺縣三崗鄉馬孜普村第一書記

          省扶貧和移民工作局辦公室副主任、昭覺縣灑拉地坡鄉爾打火村第一書記

阿都有節(彝族)  中國人民銀行涼山支行科員、昭覺縣特口甲谷鄉烏果各則村第一書記

羅雅宏(彝族州政府研究室副主任、昭覺縣特布洛鄉谷莫村第一書記

帕查有格(彝族)    昭覺縣人民政府辦公室秘書、昭覺縣支爾莫鄉阿土列爾村第一書記

戴自弦        昭覺縣委宣傳部記者、昭覺縣塘且鄉呷古洛吉村第一書記

金陽縣:

安紹林(彝族德昌縣大陸槽鄉農業綜合服務中心主任、金陽縣南瓦鄉尼古拉達村第一書記

          四川省人民政府駐重慶副調研員、金陽縣熱柯覺鄉丙乙底村第一書記

陳友祖(彝族金陽縣總工會工作人員、金陽縣德溪鄉小米坳村第一書記

  (女,彝族)   共青團涼山州委綜合部副部長、金陽縣土溝鄉日克地村第一書記

辜立榮        農行涼山分行督導員、金陽縣馬依足鄉馬依足村第一書記

雷波縣:

馬依各(彝族雷波縣農牧局干部、雷波縣谷米鄉柏木村第一書記

          州農牧局機關黨委副書記、雷波縣渡口鄉鹿角灣村第一書記

          四川省運動技術學院游泳系辦公室主任、雷波縣帕哈鄉渣波村第一書記

  (彝族州委農工委工作人員、雷波縣箐口鄉厥箕坪村第一書記

陳立兵        四川省教科所教研員、雷波縣馬湖鄉大杉坪村第一書記

胡華清(彝族冕寧縣拖烏鄉黨委書記、雷波縣咪姑鄉洛嘎阿則村第一書記

祝云華        州紀委三室副主任、雷波縣汶水鎮顏家灣村第一書記

韓子呷(彝族雷波縣疾控中心艾滋病科副科長、雷波縣雙河口鄉火燒棚村第一書記

美姑縣:

馬樹亮(彝族美姑縣教師進修校教師、美姑縣依果覺鄉處洪覺村第一書記

馬吉拉赫(彝族)  美姑縣農牧局草原站工作人員、美姑縣樂約鄉波莫村第一書記

          州接待辦綜合科副科長、美姑縣拖木鄉庫合莫村第一書記

吉克新鐵(彝族)  美姑縣財政局農發辦副主任、美姑縣灑庫鄉依楚村第一書記

曲比爾潔(彝族)  美姑縣關工委辦公室主任、美姑縣巴古鄉乃拖村第一書記

余發明(彝族會東縣江西街鄉人民政府干部、美姑縣牛牛壩鄉騰地村第一書記

張華明(彝族會東縣新街鎮人民政府政府干部、美姑縣峨曲古鄉合覺莫村第一書記

陳志欣        成都工貿職業技術學院南校區主任助理、美姑縣洛俄依甘鄉嘎古乃拖村第一書記

          美姑縣保護局副局長、美姑縣采紅鄉采紅村第一書記

勒格古爾(彝族)  美姑縣交通運輸局辦公室副主任、美姑縣子威鄉書波乃烏村第一書記

          成都工貿職業技術學院信息系綜合科負責人、美姑縣洛俄依甘鄉馬洛村第一書記

甘洛縣:

古曉娟()    甘洛縣財政局經建股副股長、甘洛縣田壩鎮大興村第一書記

盧建陽(彝族會理縣小黑箐鄉人民政府武裝部長兼副鄉長、甘洛縣新市壩鎮特吉村第一書記

劉靜霞()    甘洛縣人民醫院人事科科長、甘洛縣阿爾鄉所池村第一書記

  (女,彝族)  甘洛縣投資促進和商務局副局長、甘洛縣則拉鄉新基姑村第一書記

楊海軍(彝族四川省冶金地質勘查局成都地質調查所生產技術部副部長、甘洛縣拉莫鄉挖曲村第一書記

陳善勇        州國資委黨建工作科科長、甘洛縣海棠鎮正西村第一書記

施前兵        甘洛縣關工委辦公室干部、甘洛縣沙岱鄉馬廠村第一書記

          甘洛縣審計局辦公室主任、甘洛縣里克鄉巴拉村第一書記

童本惠(女,彝族)  共青團甘洛縣委辦公室主任、甘洛縣新茶鄉大林村第一書記

越西縣:

王忠釗        州公路局紀委副書記、監察室主任、越西縣西山鄉西埝村第一書記

木色伍加(彝族)  越西縣城北小學副校長、越西縣新鄉鄉依覺村第一書記

左建安        州煙草專賣局(公司)政工科管理員、越西縣瓦里覺鄉依達村第一書記

吉克飛飛(彝族)  寧南縣“兩新”工委專職副書記、越西縣南箐鄉南新村第一書記

阿根王加(彝族)  越西縣司法局新民司法所所長、越西縣保安藏族鄉平原村第一書記

唐龍飛        越西縣投資促進和商務局信息統計股股長、越西縣南箐鄉南箐村第一書記

          四川機場集團西昌機場人力資源主管、越西縣丁山鄉鄧家壩村第一書記

程時旭        延安干部學院辦公廳后勤保障處副主任科員、越西縣大屯鄉華陽村第一書記

喜德縣:

馬海尼古(彝族)   喜德縣文化廣播新聞體育旅游局干部、喜德縣博洛拉達鄉則巴村第一書記

吉小瓊(女,彝族)  涼山州婦聯維權部副部長、喜德縣樂武鄉呷子村第一書記

          四川省安監局四川煤監局安全技術中心培訓拓展部部長、喜德縣冕山鎮小山村第一書記

何云凱(彝族州國稅務局干部、喜德縣米市鎮瓦古村第一書記

陳小勇(彝族喜德縣委編辦干部、喜德縣魯基鄉中壩村第一書記

屈仁燕()    喜德縣農牧局干部、喜德縣賀波洛鄉塔青村第一書記

翁古阿合(彝族)  喜德縣維穩辦副主任、喜德縣光明鎮甘哈覺莫村第一書記

冕寧縣:

          冕寧縣統計局干部、冕寧縣里莊鎮經營村第一書記

劉賢平(回族冕寧縣文化廣播新聞體育旅游局干部、冕寧縣大橋鎮巴甫村第一書記

李洪波        冕寧縣重點辦干部、冕寧縣金林鄉新民村第一書記

鹽源縣:

李臣蕾        鹽源縣人民檢察院辦公室副主任、鹽源縣阿薩鄉馬鹿村第一書記

          涼山州文化館館長助理、鹽源縣大草鄉麥架坪村第一書記

張繼新        四川省糧食局財務處主任科員、鹽源縣棉椏鄉綿埡村第一書記

張雪淞        州中級人民法院辦公室信息中心副主任、鹽源縣博大鄉西溝村第一書記

  (彝族鹽源縣人民法院法官助理、鹽源縣巫木鄉楊家坪村第一書記

黃續軍        鹽源縣文化廣電新聞出版和體育局干部、鹽源縣大河鄉馬鹿塘村第一書記

木里縣:

王貴林(彝族木里縣“兩新”工委書記、木里縣沙灣鄉納瓦第一書記

          涼山州大學生村干部管理辦公室副主任、木里縣李子坪鄉白草坪村第一書記

楊志云(藏族木里縣委群眾工作局副局長、木里縣博科鄉八科村第一書記

  ()    木里縣司法局后所司法所司法助理員、木里縣后所鄉巖里村第一書記

舒扎西(藏族木里縣委辦公室副主任、木里縣博窩鄉田埂村第一書記

鮮小林        四川省農業科學院園藝研究所開發科科長、木里縣喬瓦鎮簸箕籮村第一書記

?